Письмо от нотариуса о вступлении в наследство - Возможность пересмотра разделения долей на владение квартирой и новое распределение наследства

Пришло письмо от нотариуса о вступлении в наследство...

На момент открытия наследства Квартира (предполагаемый предмет наследования) в равных долях разделена между сыном, внучкой (дочкой сына) и внуком (сыном, умершего сына наследодателя).

Были оформлены свидетельства о собственности (на руках)... получается, что на момент открытия наследства квартира наследодателя не принадлежа...

Вопрос: может ли быть пересмотрено разделение долей на владение квартирой? Если да, то как распределится наследство?

Лучший ответ

Если на момент смерти наследодателя квартира не являлась его собственностью - в наследственную массу она не войдет и наследоваться не будет.