Могут ли изъять жилье если оно единственное за долги по кредиту.
Могут ли изьять жилье если оно единственное за долги по кредиту.
Светлана, добрый вечер.
Взыскание не может быть обращено на единственное жилье, если оно не является предметом залога по кредиту.
Светлана, на единственное жильё приставы не имеют права накладывать арест.
Доброго вам вечера!
Если это ваше единственное жилье и оно не находится в ипотеке у вашего кредитора, то наложить взыскание на ваше жилище не могут. Правда, судебные приставы могут наложить запрет на регистрационные действия в отношении вашего жилища.
Здравствуйте! Нет в данном случае не могут, если жилье единственное у вас.