Как приобрести домик в деревне, когда один из собственников отказывается вступать в наследство?
Хочу купить домик в деревне. Есть 4 собствиника 3 вступили в наследство а четверьый не вступил и ввступать не ххочет и сказал что ине будет?
Ну не хочет, и не хочет.
Покупайте без него.
Это право наследника вступать в права наследства или нет. Если он не подаст заявление в шести месячный срок со дня смерти наследодателя, но он вообще потеряет право на вступление в наследство на свою долю и доля перераспределиться между другими наследниками. Кроме того если он не хочет вступать, может не вредить другим наследникам и просто у нотариуса отказаться от вступления в права наследства.