Как получить дубликат свидетельства о браке из другого города.
Здравствуйте! В данном случае чтобы получить дубликат свидетельства о брака, вам необходимо обратится в ЗАГС, где заключали брак. Из другого города они могут отправить запрос по данному случаю по месту регистрации брака.
Сергей, дубликат Вам выдадут только в том ЗАГСе, где заключали брак. Из другого города могут выдать только справку, сделав запрос в ЗАГС, по месту регистрации брака.
Здравствуйте! Для того, чтобы начать процедуру восстановления документа, необходимо взять паспорт и отправиться в загс, в котором вы регистрировали свой брак, для информирования сотрудника, выдающего документы, об утере.
Далее Вам дадут бланк заявления, который необходимо будет заполнить: указать паспортные данные, дату вступления в брак, причину восстановления свидетельства (можете указать «потеря»). Заявление пишется на имя заведующей загса. Его также можно написать в свободной форме, используя чужой, уже заполненный пример заявления.
Далее вам выдадут квитанцию на уплату пошлины размером в 200 рублей. Оплатить её без комиссии можно в отделении банка либо в терминалах, расположенных в самом загсе.
Потом вы собираете документы:
паспорт, в котором стоит отметка о вступлении в брачные отношения;
заполненное заявление;
квитанцию, указывающую на оплату пошлины.
Все эти документы передаёте в руки сотруднику загса, а взамен получаете свидетельство о браке с пометкой «дубликат».
Если вы в другом городе, то все заявления и документы необходимо отправлять по почте.
Здравствуйте, обратитесь в ближайшее отделение МФЦ, принцип предоставления экстерриториальный, по обращаться можно только в том же субъекте, где получали оригинал.
Вы можете обратиться в ЗАГС по своему месту жительства с заявлением о выдаче дубликата.