Можно ли получить дубликат св. О заключении брака по месту прописки? Если брак был заключен в другом месте.

Можно ли получить дубликат св. О заключении брака по месту поописки? Если брак был заключен в другом месте.
Лучший ответ

Да можно! Здравствуйте!

Вам необходимо будет предоставить паспорта, заявление о причине получения дубликата, а также оплатить госпошлину 200 рублей.

Обращайтесь в загс по месту прописки либо в МФЦ.

Спасибо за понятный ответ!

Согласно форме № 19 повторное свидетельство о регистрации возможно получить, обратившись в органы ЗАГСа по месту жительства либо туда, где непосредственно происходило заключение брака.

Здравствуйте. Если вы проживаете в городе, отдаленном от ЗАГСа, в котором регистрировался акт гражданского состояния, и Вы не можете приехать в ЗАГС лично, то можно отправить запрос на получение дубликата через ЗАГС по месту жительства.

Для получения дубликата свидетельства о браке можно обратиться в ЗАГС по месту жительства. Там Вы напишете заявление, После его написания, оплаты государственной пошлины и предъявления своих документов, удостоверяющих личность, сотрудниками государственного органа будет направлен запрос в архив.

После получения подтверждения вам по почте высылается дубликат документа. Данная процедура занимает дольше времени, чем при личном обращении. Обусловлен такой факт сроком почтовой пересылки, а также отправкой и обработкой запроса.

Если у вас есть возможность приехать в ЗАГС, где было оформлено бракосочетание, то процедура восстановления свидетельства о браке займет значительно меньше времени. Предъявив паспорт и соответствующее заявление, вы получите бланк заявления и квитанцию на оплату государственной пошлины.

Заплатив нужную сумму через банк или терминал, вам необходимо повторно обратиться к сотрудникам ЗАГСА и получить дубликат документа.Источник: 2supruga.ru

Да можно, обратитесь в загс по месту регистрации с заявлением

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

А могу ли я одна получить дудликат?

Уважаемая Надежда, в данном случае и вы одна можете получить дудликат, и ваш муж может один получить дудликат.

С уважением.

Здравствуйте Надежда! Да, Вы лично можете явиться в ЗАГС с паспортом и квитанцией об оплате госпошлины и получить повторное свидетельство о заключении брака. Присутствия супруга не требуется.