Мама подпишет документы кредита без страховки, но оказывается должна вернуть лишние 20000. Это возможно?
В течении 5 дней можно вернуть. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Здравствуйте, Лариса Анатольевна. Если со времени заключения договора страхования не прошло 5 дней, ей необходимо обратиться в страховую компанию и расторгнуть договор страхования.
Возврат страховки возможен. Если это предусмотрено договорос страхования, ст.958 ГК. или она была навязана при получении кредита, ст.16 закона о защите прав потребителей. Пишите претензию.