Ухудшение звукоизоляции после ремонта в квартире - куда обратиться и какие мотивации использовать?
Уважаемая Ольга
Можете обратиться в суд и в судебном порядке просить назначить экспертизу. Разрешение которой поставить вопросы о даче заключения по шумоизоляции инарушении конструктивного слоя предусмотренного проектом дома, в случае дачи заключения экспертами что действительно было нарушение суд обяжет восстановить то что нарушено.
Для начала обратитесь в жилищную инспекцию с заявлением о проведенной перепланировке в квартире выше, и требовать привлечения их к ответственности и выдаче предписания возвратить все в первоначальное состояние.
Удачи Вам и всего хорошего.
Если Ваши соседи шумно себя ведут то обратитесь в полицию, в роспотребнадзор. Если производили ремонт возможно была незаконная перепланировка или переустройство, тогда можно обратиться в жилищную инспекцию.