Может ли собственник выселить своего внука (2014 г.р.) из квартиры через суд, если падчерица не живет с ним более 5 лет?
Может ли собственник выселить своего внука (2014 г.р.) сына своей падчерицы через суд? Падчерица не проживает в одной квартире с собственником квартиры (отчимом) более 5 лет. А прописала своего ребенка после того как суд расторгнул брак между ее матерью и отчимом (собственником квартиры) через суд. На момент прописки своего сына, т.е. внука собственника падчерица была бывшим членом семьи. Внук в прописанной квартире никогда не жил.
Лучший ответ
Без проблем в судебном порядке выселит, если он - единственный собственник квартиры. Ну и что, то что была членом семьи? Квартира-то не в ее собственности и доли ни ее, ни ребенка в ней нет. Разрешения опеки в данном случае не требуется.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте, Ольга. Да, может снять его с регистрационного учета в судебном порядке. Но это возможно только при условии, если суд установит, что у ребенка есть жилье, в котором он может быть зарегистрирован, например, по месту регистрации матери ребенка.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!