LSN Messenger
Балашиха, 25.11.2010, 15:09

Отпуск был с 05.11 по 15.11.Отпускные мне не заплатили до сих пор.

Вопрос №1160790 из г. Балашиха
опубликован 25.11.2010, 15:09
У меня такая ситуация. Я работаю в ЗАО 10 месяцев. Являюсь супругой военнослужащего. Отпуск за первые полгода, в течении 14 календарных дней, я брала летом в июне. В последующем я снова брала отпуск, но уже авансом. (Совместно с супругом). Отпуск был с 05.11 по 15.11.Отпускные мне не заплатили до сих пор. З/п тоже задерживают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отгуляли - значит такой перенос сделать невозможно.

За несвоеременную выплату отпускных у работодателя материальная ответственность в соответствии со ст. 236 ТК РФ.

Статьей 142 ТК РФ указано, что работник имеет право пристановить работу только в случае задержки выплаты заработной платы. Компенсация времени ежегодного основного отпуска - заработной платой не является. Соответственно, приостановаливать работу - Вы не можете.

27.11.2010, 10:18

Здравствуйте, Катерина!

Да, материальная ответственность в виде процентов в соответствии со ст. 236 ТК РФ предусмотрена одинаковая как для случаев задержки выдачи заработной платы, так и для задержки выплаты отпускных.

Однако, приостановление работы допускается только в случае задержки выдачи заработной платы.

В случае неполучения оплаты отпускных, в соответствии со ст. 124 ТК РФ, Вам по Вашему заявлению может быть перенесен отпуск на другой срок.

26.11.2010, 00:29

А если я этот отпуск уже отгуляла? Тогда как его перенести?

26.11.2010, 10:14