Отсутствие сведений о возможности присоединения к сетям водоснабжения и водоотведения в градостроительном плане - законность выдачи разрешения на строительство?
Знатоки, подскажите, доводилось ли вам свтречаться с таким фактом: есть разрешение на строительство на земельном участке N. Изучая документы, послужившие основанием для выдачи этого разрешения, в частности, градостроительный план земельного участка N, выяснилось, что в плане отсутствуют сведения о возможности присоединения к сетям водоснабжения и водоотведения. Получается и точка подключения многоквартирного дома (который планируется там строить) к канализационной сети в сводном плане сетей инженерно-технического обеспечения была указана произвольно на границе земельного участка, отведенного под строительство, без привязки к существующим сетям? Законна ли выдача разрешения на строительство на основании град плана в котором нет сведений по водоснабжению/водоотведения (там просто прочерк)
Руководствуясь здравым смыслом, невозможно построить многоквартирный дом без возможности подключить его к инженерным сетям. Однако на юге России такое возможно. Если вы заинтересованное лицо, то можно написать заявление в прокуратуру с целью проведения проверки по указанным доводам.