Как составить исковое заявление в суд о факте проживания на территории Сахалинской области с 2011 по настоящее время?
Составляете заявление об установлении факта проживания в соответствии со статьями 131,132 и 264 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Здравствуйте, это дело особого производства, категория дел - об установлении факта, имеющего юридическое значение. Пошлина - 300 рублей, подтверждать проживание можно множеством разных способов, каждый из которых сам по себе пользы не принесет: свидетельские показания, трудовые договоры и иные документы, полученные в этот период, выписки из больниц и так далее. В целом, это не самая простая категория дел, так что все-таки лучше обратиться к юристу для составления.