Возможность получения алиментов при гражданском браке и их регулирование на двоих детей
Добрый день! Наличие либо отсутствие зарегистрированного брака никак не влияет на алиментные обязательства отца перед ребенком. Он будет платить алименты на двоих детей так же, как платит на одного - из доходов.
Здравствуйте. Это ваше право подать на алименты. В этом случае ваг гражданский супруг будет платить алименты еа обоих детей. Удачи вам и всего хорошего.
Конечно. Пишите заявление в мировой суд о вынесении судебного приказа.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.