Сроки и условия выплаты алиментов - дочь от первого брака и переход взыскания на старшего сына?
Мы с мужем живем гражданским браком у нас 2 детей первый ребенок записан на мою фамилию второй на мужа, у него от первого брака есть дочь он платит алименты ей 16 лет. До скольки лет он будет платить дочери алименты и будет ли он платить алименты если по окончанию школы она поступит учится очно в учебное заведение? Могу ли я подать на алименты на старшего сына, который записан на мою фамилию, статуса одинокой матери нет?
алименты выплачиваются до 18 лет , после нет , несмотря на учебу, вы можете подать на алименты только на общего ребенка
Алименты Ваш муж будет платить до 18 лет дочери, поступление в ВУЗ на очное отделение на это не влияет. У старшего сына в свидетельстве о рождении в графе отец что записано?
Алименты выплачиваются только до 18 лет. Исключение, инвалидность ребенка.
СК РФ
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
© КонсультантПлюс, 1992-2014