Моего друга задержали за вождение в нетрезвом состоянии на моем автомобиле - Как вернуть машину и что делать в данной ситуации?

Пришёл в гости к другу в гости посидели попили я уснул проснувшись друг сказал что его поймали сотрудники полиции гибдд за управлением в нетрезвом состоянии на моём автомобиле машину поставили на штраф стоянку я теперь уже месяц как не могу забрать мой автомобиль с автостоянки а дознователь кормит завтраками мол ждите суда могу ли я забрать автомобиль ведь он в моей собственности Р S автомобиль стоит как вещдок у друга который катался на моём авто 161 ст 264 ст.

Лучший ответ

Здравствуйте Иван. Учитывая что возбуждено уголовное дело, забрать машину со штраф стоянки можно только с письменного разрешения дознавателя, либо после вынесения приговора суда.

Спасибо за помощь!