Суд разделяет комнату для пользования - балкон включен в общее пользование
ни сдать, ни продать комнату он не имеет права, так как комната определена для пользования, а не в собственность, он может распорядиться только мвоей 1/2 долей квартиры, например, подарить ее, завещать, вашего согласия не требуется, если он решит продать свою долю, то он обязан предложить сначала вам выкупить его долю, так вы по закону имеете преимущественное право выкупа его доли, если вы откажетесь, он имеет право продать свою долю любому лицу, на ребенка доля в квартире не определена, так что пускать или не пускать ребенка в комнату - это на его совести