Москва, 20.02.2015, 23:36

Вопрос о праве пользования комнатой после перехода доли умершего брата

Вопрос №6148604 из г. Москва
опубликован 20.02.2015, 23:36
У нас 2-х комнатная квартира в которой проживали я муж и брат мужа у каждого по 1/3 доли в собственности. Было определено судом право пользования - одна комната в пользовании у меня с мужем а другая у брата, после смерти брата его доля перешла к его детям, сохранилось ли за мной и мужем право пользования нашей комнатой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Новые собственники должны снова подавать в суд об определении порядка пользования. Суд может распределить по другому. То решение действительно только для тех собственников.

21.02.2015, 00:03

Здравствуйте. Да, конечно сохранилось- ваше право собственности от этого не "пострадало".

20.02.2015, 23:38

Право пользования может быть пересмотрено по новому, в виду того, что собственники появились новые и это существенное обстоятельство

21.02.2015, 00:19

Спасибо за ответ, про право собственности я не сомневаюсь. Меня интересует сохранилось ли за мной и моим мужем ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЕ КОМНАТОЙ в этой квартире лпределенное судом если после этого если поменялись другие собственники собственники - вместо брата двое его детей. Т.е можем мы и дальше проживать в этой комнате закрывать там свои вещи и т.д. или теперь опять все живут во всей квартире и пользуются всеми комнатами???

20.02.2015, 23:48

Так как ест решение суда- то оно остается в силе( то есть оно обязательно и для новых собственников); если новые собственники не подадут заявление на определение порядка пользования помещением уже с ними.

21.02.2015, 00:06

Сейчас-то мы можем проживать в этой комнате пока новые собственники не подали в суд? Действительно решение суда о праве пользования в отношении меня с мужем??

21.02.2015, 00:06

Решение суда не обязательно для новых собственников, поскольку в этом определении порядка пользования не участвовали и могут быть не согласны.

21.02.2015, 00:12

Сейчас кон5ечг живите. Всегда можете сказать, что эта комната вам закреплена судом.

21.02.2015, 15:38