Москва, 25.11.2010, 16:40

Скажите пожалуйста, могу ли я прописать своего мужа, являющегося гражданином Армении, в свою квартиру.

Вопрос №1160877 из г. Москва
опубликован 25.11.2010, 16:40
Скажите пожалуйста, могу ли я прописать своего мужа, являющегося гражданином Армении, в свою квартиру. Квартира приватизирована, прописана я в ней одна. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете зарегистрировать своего мужа в свою собственную квартиру, но только по месту пребывания или на время временного проживания, так как он является иностранным гражданином.

25.11.2010, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Спасибо! Временное проживание дается на какой максимальный срок?

25.11.2010, 16:50

Разрешение на временное проживание (РВП) продлевается раз в год, но Ваш супруг, наверное, будет получать гражданство РФ? В таком случае через год после получения РВП он подает документы на вид на жительство (ВНЖ), а затем, если Вашему браку к тому времени будет не менее 3х лет, он подаст документы на гражданство РФ.(Закон о правовом положении иностранных граждан, Закон о гражданстве РФ). Все это время Ваш супруг будет зарегистрирован по месту временного проживания на основании того документа, который имеет и на срок действия этого документа. После получения гражданства РФ Вы сможете его зарегистрировать постоянно по месту жительства.

25.11.2010, 17:02