Взыскание алиментов в твёрдой сумме у бывшего мужа, учитывая его статус ИП и наличие ребенка во втором браке

Как взыскать алименты с бывшего мужа в твёрдой денежной сумме?

Бывший муж ИП. Женат второй раз, и у него есть ребенок от этого брака!

Оба проживаем в Волгограде.

Какая будет сумма этих алиментов?

И изменится ли она, если его вторая жена так же подаст на алименты их совместного ребенка?

Жду развернутого ответа!

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Взыскать алименты в твердой сумме возможно она будет равна прожиточному минимуму в регионе, просить изменения этой суммы супруг может на основании изменения жизненной ситуации, а именно финансового положения, в связи подачей супругой алиментов на их совместного ребенка, а удовлетворить это исковое заявление или отказать, будет решать судья в судебном заседании исходя из тех доводов которые стороны представят в судебном заседании. Адвокат по алиментам.http://super-advokat.ru

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте Татьяна. Если ваш бывший муж индивидуальный предприниматель и у него и постоянные доходы, то взыскать алименты в твёрдой денежной сумме в судебном порядке возможно. Хотите развернутого ответа, обращайтесь к юристу на платную консультацию.

Ответ неполный.