В Москве подростку 16-18 лет можно находиться вне дома без сопровождения родителей?
Лучший ответ
А почему нет? Или задавайте более конкретный вопрос - какую ситуацию Вы имеете в виду? Из Вашего вопроса получается, что Вы ставите под сомнения правомерность походов подростка 16-18 лет например в школу и обратно без сопровождения взрослых.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Конечно, можно. И в более раннем возрасте можно. Это законом не запрещено.
Сам ответ юридически верный. Законодатель тупит.
Здравствуйте Светлана. В дневное время можно находиться. В ночное время, после 22 часов, находиться несовершеннолетним вне дома нельзя.
В кодексе Москвы... прописано "до 16 лет. А где ссылка на возраст до 18 лет?