Оформление инвестиций соседей в строительство электроснабжения - решение проблемы без официально оформленного садового общества
Ситуация: на садовом участке у нас нет электричества. Принадлежим садовому обществу, которое не оформлено. По крайней мере нет ни председателя ни устава ни сборов... Соседнее общество поставили себе трансформатор и проводят свет. Я с ними договорился, что присоединюсь к ним. Все это документально оформлено (протокол соседнего общества), но столбы до своего участка ставлю сам. До моего участка по улице еще 6 домов стоит, которые тоже без света. Собрал собрание, огласил смету и сказал, что если кто в доле, то вкладываемся. Все отказались. Я оформил договор с организацией которая будет устанавливать столбы и вести электричество на свое имя до своего дома. Сейчас стали подходить эти отказавшиеся соседи, чтобы тоже подключиться. Но им как то надо оформить что они тоже инвестировали строительство... Вопрос как это сделать? У нас нет ни печатей, ни кассы и я не являюсь в обществе ни кассиром ни казначеем ни председателем...
Лучший ответ
Юрий, вам коллективно необходимо обратиться в администрацию по месту нахождения земельных участков об оформлении земельных участков для столбов ЛЭП. Если земли СНТ не оформлены, распорядителем земель является администрация. Или решите вопрос с администрацией об оплате ей за установку столбов ЛЭП как заказчика.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.