Что делать, если конкурсный управляющий не предпринимает действий, помимо продажи имущества стоимостью до 100 тыс. рублей в случае банкротства ЖСК, и есть риск потерять возможность изъять незаконно оформленное им
Здравствуйте.
2. Конкурсный управляющий обязан:принимать меры, направленные на поиск, выявление и возврат имущества должника, находящегося у третьих лиц;
принимать меры по обеспечению сохранности имущества должника;
предъявлять к третьим лицам, имеющим задолженность перед должником, требования о ее взыскании в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;
Следовательно бездействие КУ, является существенным (грубым) нарушением ФЗ. И собрание кредиторов на основании протокола собрания, после голосования, вправе оформить ходатайство об отстранении КУ в виде отдельного процессуального документа и подать его в АС.
Всего доброго!