ЖКХ подало в суд без предварительного уведомления о долге - как оспорить расходы на юриста в сумме 50000 рублей?
Жкх подало в суд! пришло решение суда по почке. Хотя до этого никто нии очем не уведомлял. По решению суда присудили к сумме долга оплатить сумму в 50000 рублей за расходы на юриста. На данный момент я могу оплатить долг, но могули я как то оспорить сумму которую они требуют выплатить за расходы?
Оспаривайте решение суда. Если срок истек, то подавайте заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. В судебно заседании оспаривайте завышенный размер представительских. Он не разумны.
Можете оспорить сумму которую они требуют выплатить за расходы, если срок на апелляцию, не пропущен, иначе, его нужно восстанавливать.
Для начала Вам необходимо отменить заочное решение суда, поэтому обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением об отмене и обоснованием уважительных причин, по котором Вы не знали об этом. На счет юриста возражайте по поводу сложности и объема его работы, соответствия стоимости в 50 000 руб. тарифам адвокатской палаты региона.