Иск о предоставлении отдельной квартиры на праве собственности - возможность определения выкупной цены и проведение судебных экспертиз
В суде есть иск:" Обязать Администрацию города предоставить отдельную квартиру на праве собственности, с зачетом выкупной цены, как собственнику жилья (ч.8 ст.32 ЖК РФ).
На очередном судебном заседании суд обязал дополнить свои требования и указать сумму выкупной цены. Права ли судья и как определить эту сумму? Была проведена судебная экспертиза по оценке жилья. Кроме того, еще суд назначил дополнительную экспертизу (поменяли судью, которая заболела) по определению рыночной стоимости моей доли в общем имуществе, в том числе и на землю.
Уважаемая Светлана г.Уфа!
К вашему сожалению, вы НЕ указали:
- в каком Суде и каком городе РБ рассматривается данное дело, т.к. это имеет значение для итогов решения данного вопроса???
- имеется ли у вас в судебном процессе Представитель, который отстаивает ваши интересы???
Кроме того, рекомендую вам с имеющимися документами обратиться на ОЧНУЮ юридическую консультацию в Уфе, для выработки вашей позиции в Судебном процессе.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 01.11.2016 г.