Наследование недвижимости - Может ли сестра оспорить завещание квартиры, оставленной матерью?
Существует обязательная доля в праве наследования.
ГК РФ
Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве:
1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Если Ваша сестра подпадает под какую-либо категорию указанной статьи, она будет иметь право на обязательную долю в праве на наследство.
Удачи!