Паи были выплачены, но собственность не была оформлена в регистрационной палате.
Кооперативная квартира была преобретена 15 лет назад. Паи были выплачены, но собственность не была оформлена в регистрационной палате. Квартира была куплена супругами по сей день состоящими в браке. Получить свидетельство на право собственности хотят сейчас, но супруг уже не в состоянии самостоятельно передвигаться. Чтобы жена смогла все это сделать без его участия он написал заявление в правление кооператива о том, что он передает свой пай жене.
Титульным владельцем будет в этом случае супруга. Но поскольку квартира была приобретена в браке, то супруг вправе в любой момент подать на ее раздел.
Изменить установленный законом режим совместной собственности можно брачным договором.
все равно , это совместная собственность по 1/2