Вопрос о праве одного из собственников на регистрацию постороннего человека в коммунальной квартире без согласия других собственников?
Коммунальная квартира находится в общей долевой собственности у троих собственников. Имеет ли право один из собственников дать регистрацию постороннему человеку без согласия других собственников.
Лучший ответ
Без согласия остальных собственников собственник доли можетзарегистрировать только своих несовершеннолетних детей, на регистрацию иных граждан необходимо согласие сособственников. (ст. 247 ГК РФ)
В коммунальной квартире в СПБ каждый сосед может регистрировать любых граждан без всякого согласия соседей по коммуналке.