Права сособственников в долевой собственности квартиры - возможность временной регистрации мать и допуск постороннего человека без согласия других
Квартира в долевой собственности Есть правоустанавливающие документы-в них определены комнаты за каждым собственником Может ли один из сособственников без согласия других сособственников зарегестрировать временно в свою комнату мать? И может ли сособственик дать разрешение в своё отсутствие заходить постороннему человеку в квартиру передвигаться по ней без согласия других сособственников?
Здравствуйте!
Нет, не может , без согласия других собственников
Нет, без согласия других собственников прописать человека нельзя. Это установлено ст. 247 ГК РФ.
Не может, однако он может подарить часть доли постороннему и тот будет иметь право регистрироваться и проживать в квартире.