Положен ли вычет при покупке квартиры пенсионерам?

Лучший ответ

Только если пенсионер работает и получает доходы, с которых удерживается налог на доходы физических лиц. Кроме того, пенсионеры имеют право перенести остаток вычета на 3 года назад. (ст.220 НК РФ)

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Вы вправе получить вычет, если работаете в настоящее время или работали последние три года официально и уплачивали налог в бюджет.

Здравствуйте,

Нет не положено, если вы нигде не работаете и не платите НДФЛ.

С чего вам будет делать возврат? Просто так деньги никто не раздает

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток!

Да, пенсионер имеет право на получение налогового вычета при покупке жилого помещения.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.