Как проверить правильность начисления пенсии в Пенсионном фонде - поиск обмана и получение письменного расчета
Как можно проверить Пенсионный фонд по начислении пенсии. Появились сомнения в правильности начисления. Оказывается есть много случаев обмана по начислениям, некоторым пересчитывают и возвращают. Был в ПФ на приёме по этому вопросу, пришла какая-то женщина и на вопрос Как насчитали пенсию, сказала, что много формул и поправок и она не может объяснить. Как добиться, чтобы дали в письменном виде расчёт пенсии или это секретная информация?
Лучший ответ
Как добиться, чтобы дали в письменном виде расчёт пенсии
направьте в ПФР письменный запрос, они вам должны ответить в течение 30 дней.
Спасибо за помощь!