Пользователь 9111.ru
Тверь, 15.09.2000, 14:08

Как получить гражданство России.

Вопрос №1161 из г. Тверь
опубликован 15.09.2000, 14:08
Как получить гражданство России.
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь в миграционную службу по месту пребывания.

10.07.2014, 13:31

в соответствии со ст. 12 Закона РФ "О гражданстве" от 28 ноября 1991 г. № 1948-1.

Основания и порядок приобретения гражданства Российской Федерации

1. Гражданство Российской Федерации приобретается:

а) в результате его признания;

б) по рождению;

в) в порядке его регистрации;

г) в результате приема в гражданство;

д) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

е) путем выбора гражданства (оптации) при изменении государственной принадлежности территории и по другим основаниям, предусмотренным международными договорами Российской Федерации;

ж) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Законом.

2. При определении принадлежности к гражданству Российской Федерации применяются акты законодательства Российской Федерации и республик в составе Российской Федерации, международные договоры Российской Федерации, бывшего СССР или существовавшего до 7 ноября (25 октября) 1917 года Российского государства, действовавшие на момент наступления обстоятельств, с которыми связывается принадлежность лица к гражданству Российской Федерации.

Более подробный ответ на этот вопрос Вы можете найти в базе ВЮК (раздел "Вопросы и ответы" или "Поиск"), я на подобный вопрос уже подробно отвечала.

15.09.2000, 16:43

Схема проста:

- получения разрешения на временное проживание,

- получение ВНЖ,

- приобретение гражданства РФ.

По закону, сроки приобретения гражданства РФ могут разниться в зависимости от оснований, с которыми можете ознакомиться в ФФЗ" О гражданстве РФ", статьи 13 и 14 - от 6 мес. до 7-8 лет.

12.10.2011, 15:36

Уважаемая Вероника.

Обратиться с заявлением о приёме в гражданство РФ в компетентные органы.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

23.05.2012, 11:53

Здравствуйте Кылычьек!

Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.

21.07.2014, 14:34

Здравствуйте! Гражданство Российской Федерации может быть приобретено как в общем, так и в упрощенном порядке. Основания для приобретения гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке указаны в ст.14 закона РФ «О гражданстве». Если таких оснований у Вас не имеется, гражданство РФ будет приобретаться Вами в общем порядке (ст. 13 закона РФ «О гражданстве»).

Стадии приобретения гражданства РФ следующие:

Упрощенный порядок – 1) Оформление разрешения на временное проживание (РВП) 2) Спустя 1 год проживания на основании РВП - оформление вида на жительство 3) Обращение с заявлением о приеме в гражданство (рассматривается в течение 6 месяцев)

Общий порядок: 1) Оформление РВП 2) Спустя 1 год проживания на основании РВП оформление вида на жительство 3) Проживание на основании вида на жительство на территории Российской Федерации в течение 5 лет 4) Обращение с заявлением о приеме в гражданство (рассматривается 1 год)

Таким образом, сначала Вам необходимо обратиться в УФМС с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание, это будет Вашим первым шагом на пути к гражданству России. Желаю удачи!

22.11.2014, 11:48

Здравствуйте!

Процедура получения гражданства РФ подробно описана на официальном сайте ФМС.

15.01.2015, 01:10

Здравствуйте!

Начните с оформления РВП

Обратитесь в УФМС

16.08.2015, 15:18

Уточните - гражданином какой страны Вы являетесь? Начните с оформления РВП

15.10.2015, 00:27

Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации

[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава II] [Статья 11]

Гражданство Российской Федерации приобретается:

а) по рождению;

б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;

в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

27.03.2017, 10:36

Здравствуйте! В данном случае обратится в УФМС РФ по месту вашего проживания чтобы получить в дальнейшем гражданство России.

27.03.2017, 10:37

Гражданство Российской Федерации можно получить согласно Закона о гражданстве. Советую вам: Обратиться на сайт УФМС РФ И там ознакомиться с условиями принятия гражданства рф… Удачи.

27.03.2017, 10:38

Владимир Николаевич,

основания предоставления гражданства РФ указаны в ст.13-15 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации".

19.04.2017, 07:04

Здравствуйте! Получение Российского гражданства определено Федеральным Законом № 62 ФЗ «О гражданстве РФ» и положением «О порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ». Законом предусмотрено 2 порядка получения гражданства: общий – это обычные условия предусмотренные законом, а упрощённый – это порядок с льготными условиями приобретения гражданства. Общий рассматривается в течении 1 года, а упрощённый до 6 месяцев со дня подачи всех необходимых документов. Для приема в гражданство РФ, вам нужно:

Заявление на гражданство РФ, документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина, документы, подтверждающие место жительства заявителя, личные фотографии заявителя размером 3 Х 4 сантиметра в трех экземплярах, квитанция об оплате государственной пошлины за прием в российское гражданство, документ, подтверждающий изменение фамилии, имени и (или) отчества.

22.09.2018, 08:05

Здравствуйте, Сарибек! Получить можно, зависит от того, где Вы находитесь! Для более детальной информации обращайтесь к юристу лично.

26.01.2019, 19:03

Гражданство можно получить в общем и упрощенном порядке. Более подроьно можно проконсультировать при наличии информации о Вас.

21.10.2019, 18:36

Марина, а у Вас есть РВП ЛБГ или ВНЖ ЛБГ?... надо с этого начинать.

21.10.2019, 18:50

Чтобы стать российским гражданином в общем порядке, сначала нужно получить разрешение на временное проживание, потом — вид на жительство. И только после этого вам разрешат подать заявление на российское гражданство. Если нарушить эту последовательность, в приеме заявления на гражданство откажут.

31.07.2022, 16:14

Украина. Что такое РВП? Как его оформляют?

15.10.2015, 00:33

Разрешение на временное проживание. Обратитесь в УФМС с заявлением о выдаче РВП. Ознакомьтесь с положениями статьи 6 ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан". Желаю удачи!

15.10.2015, 00:34