Пенсионный фонд говорит, что справок не дает и вешает трубку.
Уважаемый Михаил!
Согласно ст. 7 Закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования", обязанность получить и выдать Вам страховое свидетельство возложена на страхователя, т.е организацию, впервые принявшую Вас на работу и направившую документы в Пенсионный Фонд.
Вам не выдадут указанное свидетельство, поскольку Вы не являетесь лицом, самостоятельно уплачивающим страховые взносы. Представляется, что Вам необходимо письменно обратиться в соответствующий территориальный орган ПФР, с изложением создавшейся ситуации. Кроме того, при наличии доброй воли, Вас могут принять на новое место работы без пенсионного свидетельства, т.к. Вы его еще не получали и уже новая организация обратится в Пенсионный Фонд и выдаст вам свидетельство.
С уважением,