Как подать иск в твёрдой денежной валюте против безработного - нужно ли нанимать адвоката или можно воспользоваться образцом из интернета?

Хочу подать иск в твёрдой денежной валюте. На безработного. Насчитываю на 1/4 от прожиточного мин. Могу ли я просто воспользоваться образцом иска из интернета? Или обязательно нанять адвоката для составления? Просто возможно ли самой справится, ведь всё по образцу...
Лучший ответ

Просто возможно ли самой справится, ведь всё по образцу...

Не совсем все по образцу. Особенно в исковом производстве, где требуется доказывать свою позицию. Но при определённом старании и традиционной "женской солидарности" судьи по таким делам, можете справиться и сами.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете справиться самостоятельно. Это несложная категория дел, правда, я не понимаю - почему 1/4 от прожиточного минимума? Можно просить больше, впрочем, это ваше право.

Благодарю Вас за полезную консультацию!