Ограничение на регистрацию иных лиц в социальном найме - почему только временно на 3 года?
В договоре социального найма в пункте наниматель вправе сказано: "вселить в установленном законодательством РФ порядке в занимаемое жилое помещение иных лиц". Однако наймодатель говорит, что разрешает зарегистрировать иных лиц только временно на 3 года. Почему нельзя постоянно?
Наймодатель-собственник здесь не прав.
Хоть и есть такая запись и его согласие требуется, но любой суд такой отказ признает незаконным, Вы вправе прописать любого человека, указав его членом своей семьи и не временно, а постоянно.
Добрый день. Собственник жилого помещения распоряжается им по своему усмотрению. Поскольку Вы наниматель, то условия Вам диктует собственник. Можете не согласиться с их решением и обжаловать в судебном порядке.