Оплата отпуска в частной торговле - что говорит работодатель
Получаю первую вышку, работаю в торговли (частное), поступила на второй курс, работодатель говорит писать заявление на отпуск за свой счет, и говорит, что оплачивается только по специальности, это правильно?
Нет неправильно. Обязан на основании справки-вызов, являющейся документом, дающим право на предоставление гарантий и компенсаций работникам совмещающим работу с обучением (заочно или очно-заочно) предоставить дополнительный оплачиваемый (учебный) отпуск. Ст.
Не обращайте пока внимание на слова. Мало ли кто что говорит. Пишите заявление с приложением справки-вызов (сделав копии с отметкой о приёме на заявлении) и передайте работодателю. Этот вопрос о предоставлении или непредоставление заявленного отпуска с приложенным основанием согласованию с работодателем не подлежит. Обязан предоставить.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
работодатель говорит писать заявление на отпуск за свой счет, и говорит, что оплачивается только по специальности, это правильно?изучите ст.