Проблемы с выполнением договора на строительство дома - расторгнуть договор самому или обратиться в суд?
Если же он без суда согласится расторгнуть договор и написать расписку под проценты, лучше делать распику от лично него или на имя ООО?
Кто фигурирует в договоре, от того.
Конечно же, досудебное разрешение спора-лучший вариант.
Подсудность - ст.29 ГПК: Иски, вытекающие из договоров, в том числе трудовых, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.
Добрый день, для того чтобы грамотно и полнообъемно выдать Вам алгоритм решения, необходимо изучить документы (договор) , собрать сведения о имущественном положении фирмы и еще несколько аспектов. Спасибо.
Добрый день!
Нужно, конечно, смотреть полностью все ваши документы и сам договор.
Если вы решите взять расписку, то пусть это будет гарантийное письмо от ООО, поскольку договор у вас именно с организацией.
Если ваши взаимоотношения подпадают под действие Закона "О защите прав потребителей", то сумма возможной неустойки исполнителя перед заказчиком не должна превышать стоимости самой услуги.
Что касается суда, то лучше сначала напишите претензию и в случае ее неудовлетворения обращайтесь в суд. Подсудность вашу тоже надо смотреть по договору. Если вы заключали договор как физическое лицо, то имеете право подать в суд в том числе по месту вашего жительства.
УДАЧИ ВАМ!