Право собственника на доплату при предоставлении жилого помещения взамен сносимого
Если взамен жилого помещения, подлежащего сносу, предоставляется однокомнатная квартира или общая площадь предоставляемого жилого помещения не превышает общую площадь сносимого жилого помещения более чем на десять квадратных метров, то возмещение собственником сносимого жилого помещения разницы в стоимости жилых помещений не осуществляется. А если больше, не на 10 кв. , на 22 кв.м. ? Имеет ли собственник право да доплату?
Добрый день. При предоставлении жилого помещения взамен непригодного для проживания, нормы могут и не соблюдаться по предоставлению жилья. В данном случае предоставляется то, что есть в наличии. Никакой доплаты не производится. Если Вы стоите на очереди на улучшение жилья, Вы с очереди не снимаетесь.