Как повлиять на судебного пристава который не исполняет своих обязанностей по возврату долга.

Лучший ответ

Добрый день! Повлиять на пристава, допускающего волокиту в исполнительном производстве вполне реально, хотя потребует приложения некоторых усилий. Нужно подавать жалобу, затем административный иск, затем иск о компенсации морального вреда и т.д.

Спасибо за помощь!

Добрый день!

Если судебный пристав не исполняет свои обязанности, вы вправе подать жалобу на его бездействие, подав жалобу вышестоящему судебному приставу. Также вы можете пожаловаться в прокуратуру. Если никакие иные меры не помогут, обращайтесь в суд.

УДАЧИ ВАМ!

Я все понял, благодарю!

Александр, начните с жалобы начальнику отдела УФССП - старшему судебному приставу. Выясните, какие меры принимались судебным приставом по взысканию задолженности, ознакомьтесь с исполнительным производством. Если это не даст положительного результата, обращайтесь в прокуратуру.

Я все понял, благодарю!