Нарушения закона о исполнительном производстве - возможные меры наказания для судебного пристава

Судебный пристав при исполнении своих должностных обязанностей привозбуждении и прекращерии иаполниельного производства неоднакратно нарушила закон о исполнительном производстве. Как за это можно наказать судебного пристава.
Лучший ответ

Жалоба старшему судебному приставу, если не поможет то в суд и прокуратуру. Нужна будет помощь звоните

Обжаловать действия пристава в установленном порядке - руководству, в суд.

написав жалобу на его действия (бездействие) сначала старшему судебному приставу, затем на имя главного судебного пристава. в жалобе в том числе можете просить о привлечении к дисциплинарной ответственности. для уголовной ответственности вряд ли есть основания, халатность надо доказать. но если есть основания пишите заявление в следственный комитет.