У меня есть дача, она приватизированная, я в браке в третий раз, от двух предыдущих браков у меня по двое детей

У меня есть дача, она приватизированная, я в браке в третий раз, от двух предыдущих браков у меня по двое детей, я хочу завещать дачу одному ребёнку.

Лучший ответ

Согласно нормам гражданского законодательства, если к моменту открытия наследства другие Ваши дети (независимо от каких они браков), не вошедшие в список наследников по завещанию не получат права на обязательную долю в наследстве ( например кто-то утратит трудоспособность), то в наследство вступит только тот, кто указан в завещании. По поводу оспаривания - шансов здесь не будет ни у кого, т.к. завещание составлено в здравом уме и светлой памяти, Ваша дееспособность проверена нотариусом, а наследодатель вправе указать в завещание любого человека, независимо от его родственной принадлежности.

Оспаривать могут, но вот результат - трудноват для достижения.