Возможные способы снять совместительство у сотрудника с 1 ставкой педагога-психолога и 0,5 ставки педагога-психолога по бессрочному договору

Сотрудник занимает 1 ставку педагога-психолога и 0,5 ставки педагога-психолога по совместительству по бессрочному договору. В настоящее время нет нагрузки по совместительству. Каким образом можно снять совместительство?

Лучший ответ

Формально по закону при отсутствии работы по трудовому договору (и по совместительству, в том числе) работодатель обязан обьявить простой по вине работодателя с оплатой 2/3 среднего заработка согласно ст. 157 ТК РФ. В вашем случае, если ситуация временная, то можно, как вариант, оформить отпуск без сохранения заработной платы, а если постоянная, то договор расторгается на общих основаниях. Либо по собственному желанию, либо по соглашению сторон. Крайний случай, сокращение штатной единицы (ст. 81 ТК РФ) и увольнение в связи с этим вашего совместителя.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нужно расторгать трудовой договор по совместительству. Основания - см. ст. 77 ТК РФ, ст. 81 ТК РФ, доп. основание-ст. 288 ТК РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034