Вопрос о праве контрагента требовать неустойку за нарушение сроков оплаты товара и нарушении досудебного претензионного порядка
Юлия, истец вправе заявлять любые иски, так как каждому лицу гарантировано право на судебную защиту, в том числе и в арбитраже. Для детального анализа и тем более разработки правовой позиции надо видеть все документы. И естественно это будет платно.
Для полной консультации по такому вопросу, вам нужно выбрать любого юриста с сайта и обратиться к нему в личку или на почту, уточнить все вопросы.
Ваш вопрос носит коммерческий характер, поэтому получить консультацию вы сможете обратившись в личную почту к выбранному вами юристу, заключив с ним договор и предоставив все документы, имеющие отношение к рассматриваемому вопросу. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.