И какой размер налога в процентной ставке?
По уплате налога с выигрыша Здравствуйте! У меня вот такой вопрос: если я буду играть на ставках в букмекерской конторе, которая работает на территории Рф абсолютно легально, и выводить средства со счёта данной конторы на пластиковую карту, оформленной в российском банке, то должен ли я буду уплачивать налог государству с выигрышей? И какой размер налога в процентной ставке? Помогите разобраться в данной ситуации! Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
В добавление к сказанному добавлю, что вы как законопослушный гражданин обязаны упласивать установленные налоги и в вашем случае необходимо будет подавать в налоговую декларацию (3-НДФЛ) кстати не опаздывайте - до 30 апреля, а то штраф 1000 руб.Удачи на ставках!!!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Уважаемый Алексей! В соответствии со ст. 224 Налогового кодекса РФ, в отношении выигрышей установлена налоговая ставка налога на доходы в размере 35 %, в части, превышающей 4000 рублей.
С уважением