Две недели назад СОБЕС признал меня опекуном невменяемой матери.
С братом плохие отношения. Две недели назад СОБЕС признал меня опекуном невменяемой матери. Документы из министерства у меня на руках. Брат тоже хотел стать опекуном (по материальным причинам) но не стал собирать документы (даже не написал заявление). Не явился на комиссию в СОБЕС, т.е зная о ней проигнорировал ее. Всячески затягивал время (написал просьбу не рассматривать вопрос без него и пропал на 3 мес.) и т.д.
Теперь я узнала, что он подал заявление в суд с иском о признании опекунства недействительным. Сам он не живет в квартире, хотя и прописан в ней, за жилье не платит. При появлении в квартире распускает руки (у участкогого лежат мои заявления)...
Лучший ответ
Вы можете вызвать работников собеса в суд. Документ у участкового что были обращения. Можно свидетелей.
Я думаю опекунство останется у вас.