Балашиха, 21.12.2016, 20:03

Вопросы о проживании и платежах в муниципальном жилье при отсутствии согласия - каково может быть влияние заявления о краже квитанций на дальнейшую судьбу квартиры?

Вопрос №11913244 из г. Балашиха
опубликован 21.12.2016, 20:03
В квартире прописан я, мои двое несовершеннолетних детей и мой родной брат, долгое время там проживала моя мать, я платил оплату жкх исходя из того, что я там не проживал и квартирой не пользовался, у меня есть на это свои квитанции, остальную часть платила мать, отношения плохие, делим квартиру между мной, братом уже долгое время, мать там живут без моего согласия. Сегодня позвонила и сказала, что у нее пропали квитанции на оплату жкх, обещала пойти написать на меня заявление в милицию о краже, якобы я их украл. Квартира муниципальное жилье. Чем мне грозит ее заявление, если она его все ж напишет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Ничего вам не будет, во-первых это нужно доказать, во-вторых особой ценности эти квитанции не представляют, а потому ответственности вас не привлекут.

21.12.2016, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ничем, сейчас пропажу бумажек у нас к ответственности не привлекают, не волнуйтесь. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

21.12.2016, 20:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Да ничем не грозит. Откажут в возбуждении уголовного дела и рекомендуют обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства.

21.12.2016, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте,

Квартира муниципальное жилье. Чем мне грозит ее заявление, если она его все ж напишет?

Ни чем вам не может грозить. Можете не беспокоиться. Это скорее всего лишь угрозы. Так нервы потрепать.

21.12.2016, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер. Дадите объяснения, что квитанций не брали и понятия не имеете куда они могли деться. На этом и все. Ей откажут в возбуждении дела.

21.12.2016, 20:42

А могут ли меня через суд выписать, при том условии, что я плачу часть кварплаты, жить я там физически не имею возможности, с братом была драка, когда он там жил, мать, которая там прописана не дает нормально там существовать. Об избиение и том, что брат меня и мою семюе выгонял, есть заявление в милицию.

21.12.2016, 20:40

Если будет подан такой иск, вы можете возражать против его удовлетворения и представить доказательства что выезд был вынужденным в связи с несложившимися отношениями - тогда вас не выпишут.

21.12.2016, 20:42

А могут ли меня через суд выписать, при том условии, что я плачу часть кварплаты, жить я там физически не имею возможности, с братом была драка, когда он там жил, мать, которая там прописана не дает нормально там существовать. Об избиение и том, что брат меня и мою семюе выгонял, есть заявление в милицию.

Так как вы несете обязанности по уплате ЖКХ, то вас не выпишут. Для снятия с учета нужны основания.

21.12.2016, 20:43

Здравствуйте! Если по уважительной причине не проживаете (конфликтные отношения) и притом, что услуги оплачиваете, то не могут выселить.

21.12.2016, 20:43

Мать не прописана, я ошибся!

21.12.2016, 20:41

Если мама не прописана то права пользования квартирой у нее нет. Вы можете подать иск о ее выселении и вашем в селении в эту квартиру.

21.12.2016, 20:43