Вопросы и ответы о возможности езды без полиса ОСАГО и штрафах за это правонарушение
Скажите пожалуйста, можно ли ездить на авто без полиса ОСАГО? Какой штраф за данную езду предусмотрен? В какой период я могу заплатить штраф за данное правонарушение? Если я не заплатил штраф, может ли ГИБДД составить протокол за 2-е подобное правонарушение? Что выгодней платить каждый раз штраф в течении года за указанное правонарушение или приобрести ПОЛИС ОСАГО? Заранее благодарен за ответ.
Штраф за отсутствие полиса-800 рублей, выгоднее его приобрести, т.к. если вы станете виновником ДТП, возмещать ущерб пострадавшему придется вам, а не страховой.