Обязана ли бывшая жена погасить кредиты бывшего мужа?
Добрый день!
Если Вы не были поручителем, то не могут.
За умершего долги погашают наследники, которые вступили в наследство, т.е. унаследовали также какое-либо имущество, если Вы в наследство не вступаете, то и долг Вы платить не должны.
Вы, правда не писали когда были взяты кредиты, может по ним уже истек срок исковой давности. Если вы при оформлении кредитов не выступали как поручитель, то взыскать по кредиту с вас не могут. По долгами заемщика должны платить наследники, которые вступили в наследство после смерти бывшего мужа. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.