Ответственность по кредиту бывшего мужа - возможные последствия и права банка
Мой бывший муж взял потребительский кредит в банке без моего поручительства (в это время мы были в браке, совместно не проживали). В феврале 2014 г. он умер. На момент смерти были в разводе, у нас несовершеннолетний сын. Может ли требовать банк с меня выплаты кредита? Может ли банк в счёт погашения кредита воспользоваться накопительной частью пенсии которая была переведена в НПФ этого банка.
Лучший ответ
Вы ничего не должны, если не являетесь наследником.
Спасибо за ответ!