Срок предоставления письменного ответа на коллективную жалобу родителей на воспитателя в МК ДОУ
Здравствуй! На имя заведующей МК ДОУ написали родители коллективную жалобу на воспитателя. В течение какого срока заведующая должна предоставить письменный ответ?
Спасибо за ответ.
Посмотрите ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ (ред. от 27.07.2010) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", в ней говориться, что - Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного ч. 2 ст. 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.