Сосед (ответчик) чинит препятствие (незаконные строения)

Сосед (ответчик) чинит препятствие (незаконные строения) на проходе к моей частной собственности в процессе судопроизводства (проведение судебной земельной экспертизы).

Лучший ответ

Действия соседа незаконны. При назначении судом экспертизы эксперт будет осматривать весь земельный участок, а не только Ваш и давать заключение с учетом материалов дела и реального указания на плане всех строенний, имеющихся на земельном участке. Вы вправе сформулировать вопросы для эксперта в письменной форме.

Баранникова Татьяна Николаевна