Возможность прохождения обязательных работ в Московской области при отсутствии регистрации и официального трудоустройства
По уголовному делу мне заменили штраф на обязательные работы, с указанием количества часов, но без указания места их прохождения. Осудили в Нижегородской области, прописан был там же, на данный момент нахожусь в Московской области и нигде не прописан и не зарегистрирован. Работаю и проживаю в Московской области, в Нижегородской области жить и остановиться негде. Вопрос в следующем, могу ли я обратиться в ближайшее отделение ФСИН по Московской области и пройти обязательный работы в Московской области? Повторюсь, на данный момент я нигде не зарегистрирован, по паспорту БОМЖ, официального трудоустройства нет.
Добрый день Александр, Вы должны обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту Вашего осуждения (регистрации либо жительства), о том что вы сменили место проживания и просите направить Ваше личное дело осуждённого по новому месту жительства в Уголовно исполнительную инспекцию, та сделает запрос на новое место жительства и инспекция в Москве придет Вас и проверит, после проверки Вас по месту жительства запросит Ваше личное дело из УИИ по месту осуждения, в противном случае Вас могут обьявить в розыск и заменить Обязательные работы на лишение свободы.
Второй вариант идти в Уголовно-исполнительную инспекцию УФСИН России по месту Вашего нового жительства и написать туда заявление о запросе Вашего личного дела с прежднего места жительств, но заявление в двух экземплярах, сдав один под роспись во втором. Так же дать обьяснение сотруднику УИИ ФСИН по новому месту жительства.
Обязательные работы общесьтвенно полезные работы, выполняемые в свободное отучебы работы время и отбываются в местах определяемых УИИ согласованных с ОМС.
Обращайтесь могу очень помочь в решении данного вопроса. Сам там длительное время работал.
В уголовно-исполнительную инспекцию здесь по месту жительства обращайтесь, Ваше дело запросят и переведут Вас по Вашему заявлению.